Монтаж воздушных линий до 750 кВт

Монтаж воздушных линий до 750 кВт

3 основных режима воздушных кабельных линий

Особенности монтажа кабельных линий

Разновидности опор воздушных кабельных линий

Стоимость прокладки кабельных линий

 

Прокладка воздушных кабельных линий – это сложная и ответственная работа, при выполнении которой важно строго соблюдать многочисленные требования и параметры (длину пролета, стрелу провеса и др.). Монтаж воздушных кабельных линий возможен в любых типах местностей и при всевозможных видах стеснения. При правильном монтаже исключены такие негативные явления как пляска и вибрация проводов.

По классу напряжения различают воздушные кабельные линии:

до 1 кВт;

свыше 1 кВт.

Выделяют 3 основных режима воздушных кабельных линий:

1. Нормальный – когда элементы линии не оборваны.

 2. Аварийный – когда оборван хотя бы один из элементов линии. В аварийном режиме можно осуществлять работы на линии без соответствующей проектной подготовки.

 3. Монтажный – когда производится монтаж опор, проводов и тросов.

Особенности монтажа кабельных линий в Москве и Московской области

Прокладку силовых кабельных линий, как и монтаж кабельных линий связи, должны осуществлять специализированные монтажные бригады, причем все работы должны производиться:

 — С использованием безопасного инструмента, оборудования и приспособлений согласно с рабочим проектом и с приложением расчетов.

 — С соблюдением требований ГОСТов, строительных норм, «Правил охраны электрических сетей», санитарно-эпидемиологических правил.

При расчете воздушных кабельных линий и их составляющих важно принимать во внимание климатические особенности местности. В процессе выполнения работ могут использоваться:

 — Средства механизации, транспортные средства, устройства связи (в частности, между монтажными бригадами и базами, отдельными базами, монтерами и бригадами).

 — Вертолеты и пункты временного нахождения сотрудников – они необходимы при строительстве и монтаже кабельных линий электропередач и в труднодоступных местах и регионах с суровым климатом.

К воздушным кабельным линиям нужно обеспечить круглогодичный подъезд на дистанцию не более 0,5 км. В роли исключения могут выступать участки, проходящие в местах невозможного проезда (пересеченная местность, топкие болота) – в таких условиях вдоль трассы воздушной линии организовываются пешеходные тропы с мостиками. По садам, полям, зеленым насаждениям, запретным зонам по берегам водоемов.

Если трассы воздушных линий проходят по территориям, пересеченным мелиоративными каналами, необходимо оснастить такие трассы пешеходными мостиками с перилами.

Производим монтаж воздушных линий до 750 кВт. Заявки принимаем по номеру телефона 8 (499) 967 84 64 или по электронной почте info@vtservice24.ru

Разновидности опор воздушных кабельных линий

Для организации воздушных кабельных линий используются такие разновидности опорных конструкций:

Промежуточные – размещаемые на прямолинейных промежутках трассы. Они не предназначены для восприятия продольных нагрузок.

Анкерные – используемые для ограничения анкерного пролета и в зонах смены численности, марок или величины сечений проводов линии. Они рассчитаны на восприятие продольных усилий.

Проект сборки анкерной опоры ВЛ

Концевые – размещаемые в начальной и конечной точках линий и в местах ограничения кабельных вставок. Это опорные конструкции анкерного типа, воспринимающие одностороннее тяжение кабелей.

Угловые – располагаемые в зонах смены направления трассы воздушной линии. Бывают промежуточными и анкерными. Их назначение – восприятие нагрузки от тяжения кабелей расположенных рядом пролетов.

Перекрестные – используемые для пересечения воздушных линий различной направленности, или линий и инженерных строений.

Ответвительные – применяемые для выполнения ответвления от линии.

Опоры воздушных кабельных линий не должны препятствовать передвижению транспортных средств и пешеходов, загораживать въезды во дворы и входы в сооружения. При высоком риске наезда транспортных средств опорные конструкции важно защитить с применением отбойных тумб либо других средств. Опоры бывают свободностоящими, а также с подкосами и оттяжками, сечение которых определяется расчетом. И опоры, и их составляющие должны иметь защиту от коррозии (горячее оцинкование в заводских условиях), а при необходимости, и от электрокоррозии.

Стоимость прокладки кабельных линий

Цена монтажа кабельных линий в Москве и Московской области зависит от способа прокладки, типа и длины кабеля, особенностей проекта, условий работы и других факторов. Воспользуйтесь услугами нашей компании «Энергосервис 2.0» – мы устанавливаем объективные цены и предоставляем гарантию на все выполненные работы. У нас работают только квалифицированные специалисты, прошедшие необходимое обучение и имеющие разрешения на выполнение подобных работ.

Производим монтаж воздушных линий до 750 кВт. Заявки принимаем по номеру телефона 8 (499) 967 84 64 или по электронной почте info@vtservice24.ru