Однолинейная схема электроснабжения, пример однолинейной электрической схемы

Исполнительная однолинейная схема

Расчетная однолинейная схема

Пример однолинейной схемы жилого дома

Специалисты нашей компании осуществляют разработку однолинейных схем электроснабжения (исполнительных и расчетных) для различных предприятий, промышленных и частных объектов.

Исполнительная однолинейная схема

Исполнительная однолинейная схема выполняется в том случае, если установка является действующей. Необходимое условие для составления данной схемы – обязательное проведение обследования объекта. Заказчику предоставляется не только выполненная однолинейная схема электроснабжения, но и рекомендации специалистов для устранения выявленных в ходе проведённого обследования дефектов.

Исполнительная схема электроснабжения применяется с целью перерасчета существующей системы подачи электроснабжения, чаще всего, это делают для того, чтобы серьезно обновить уже готовый проект. Исполнительная схема электроснабжения – это документ, который включает в себя такие данные:

— текущее состояние сетей;

— приборов, которые входят в сети;

— рекомендации по устранению тех или иных недостатков, выявленных в ходе проведения тех или иных технических мероприятий.

Однолинейная схема электроснабжения в Москве и Московской области 8 (499) 967 84 64 

Расчетная однолинейная схема

Разработка проекта электроустановки производится для объектов-новостроек. При составлении проекта производится расчёт нагрузок, подбор соответствующих аппаратов защиты, выбор сечения отходящих линий. В данном случае специалистами выполняется расчётная однолинейная схема, являющаяся основным документом, согласно которого проводятся все необходимые электромонтажные работы. Правильно составленная однолинейная электрическая схема гарантирует электробезопасность для людей и пожарную безопасность для объектов.

Для того, чтобы однолинейная схема электрических сетей была выполнена грамотно, обращаться следует только к квалифицированным и опытным специалистам. В нашей компании работают именно такие специалисты, мы имеем соответствующие допуски и лицензии. У нас за плечами – множество успешно завершённых проектов, наши специалисты выполняют работу качественно, с учётом всех соответствующих требований и условий.

Проектирование однолинейных схем – наиболее важная часть проекта, которая в дальнейшем успешно может заменить и сам проект. В будущем к ней можно будет прилагать любые чертежи, в согласовании которых нет необходимости.

Однолинейная схема электроснабжения дома должна составляться с учётом количества всех имеющихся нагрузок, с указанием значений мощности и номиналов автоматов, маркировки щитов, а также значений других показаний. В соответствии с ГОСТ, готовая принципиальная схема электроснабжения должна иметь штамп установленного образца.

Согласно установленным правилам, по которым составляется однолинейная схема, все секции вводно-распределительных устройств должны быть оформлены надлежащим образом – содержать указание единовременной, установленной и разрешённой мощностей, разрешённого тока, коэффициента мощности, типа используемого вводного кабеля. На схемах секций должны быть обозначены электрошкафы с указанием точной длины кабеля до них.

При планировании разработки однолинейных схем следует получить технические условия, выдачу которых осуществляет Энергосбыт. Приборы, обеспечивающие учёт электроэнергии, согласно техническим условиям наносятся на схему. Также, по правилам, которые обязательно нужно учитывать при составлении однолинейных схем, на каждой схеме следует отображать расчёт потерь при осуществлении передачи электрической энергии и шкаф АВР с обязательным описанием режимов работы.

Пример однолинейной схемы жилого дома

Однолинейная схема электроснабжения.Заявки принимаем по номеру телефона 8 (499) 967 84 64 или по электронной почте info@vtservice24.ru