Ошибки электромонтажа, исправление ведомости дефектов

Ошибки электромонтажа, исправление ведомости дефектов

Выбирайте только профессионалов

Типичные ошибки при электромонтаже

Выбирайте только профессионалов!

Выполняя строительство дома или капитальный ремонт в квартире, особое внимание следует уделить проведению электромонтажных работ в помещениях. Выполнение качественного электромонтажа возможно только в том случае, если доверить его квалифицированным специалистам, которые кроме знаний и навыков имеют также и опыт проведения такой сложной работы. Только профессионалы правильно рассчитают и грамотно составят схему разводки, качественно выполнят самые сложные действия, исключат ошибки в электромонтажных работах.

Исправляем ошибки электромонтажа в Москве и Московской области 8 (499) 967 84 64

К сожалению, как показывает практика, желая сэкономить, владельцы квартир и домов доверяют проведение сложных работ с электричеством непрофессионалам, которые допускают ошибки электромонтажа, не задумываясь о печальных последствиях. Некомпетентность многих мастеров, нарушения в электромонтажных работах чреваты не только выходом из строя электрооборудования, которое стоит недёшево, но и возникновением опасных ситуаций, представляющих угрозу для жизни людей. Нарушения в электромонтажных работах могут стоить слишком дорого! Не рискуйте, не ставьте под угрозу жизни близких Вам людей, имущество, выбирайте только компетентных исполнителей для проведения электромонтажных работ.

Типичные ошибки при электромонтаже:

  • неправильное размещение распаячных коробок, выключателей, розеток;
  • нарушение геометрии каналов скрытой проводки. Геометрия прокладки должна быть понятной, ответвления и повороты должны выполняться от распределительных коробок, розеток;
  • прокладка проводов пучками или же с несоблюдением рекомендованного расстояния (3 мм);
  • прокладка силового кабеля вместе с антенным (возникновение помех);
  • несоблюдение соответствующих требований и условий действующих документов (ПУЭ, ПТЭЭП).

Пожалуй, самой распространённой типичной ошибкой является отсутствие схемы скрытой электропроводки, которая составляется для каждой конкретной квартиры в индивидуальном порядке и содержит отметки о местоположении всех проводов, коробок и других элементов проводки. Такая схема избавляет владельцев домов и квартир от многих неприятностей. Имея такую схему, Вам не придётся подписывать ведомость дефектов при каждой попытке забить гвоздь в стену, ведь место прохождения провода легко можно определить – оно обозначено на схеме.

Ошибки в электромонтажных работах, допущенные по незнанию или халатности горе-мастерами, исправлять очень сложно, а иногда и практически невозможно. Для того, чтобы устранить дефекты в электроустановках, придётся всё равно обращаться к профессионалам, составлять протокол, ведомость дефектов, снова тратить немалые деньги на покупку пришедших в негодность устройств. Так почему же сразу не обратиться к квалифицированным мастерам?

Сотрудники нашей компании «Энергосервис 2.0» выполняют исправление ошибок электромонтажных работ по ведомости дефектов, используют в своей деятельности современные технологии, имеют в наличии необходимые инструменты и материалы. Мы выполняем все виды работ в соответствии с установленными правилами и требованиями, предоставляем гарантии на произведённый электромонтаж. Далее производятся повторные электроизмерения и выдается технический отчет.

Исправляем ошибки электромонтажа. Заявки принимаем по номеру телефона 8 (499) 967 84 64 или по электронной почте info@vtservice24.ru