Приёмо-сдаточные испытания электроустановки

Приёмо-сдаточные испытания электроустановки

Общие понятия о приемо-сдаточных испытаниях электроустановки

Приемо-сдаточные испытания

Результаты

Общие понятия о приемо-сдаточных испытаниях электроустановки

Приёмо-сдаточные испытания электроустановок выполняются после того, как электромонтажные работы на конкретном объекте полностью завершены. Полученные результаты являются основой для составления специального технического отчёта (акт приемо-сдаточных испытаний электрооборудования), без которого невозможно сдать электроустановку в эксплуатацию.

Проведение приемо-сдаточных испытаний и тщательного осмотра специалистами — обязательно, для каждой электроустановки до пуска её в эксплуатацию или после проведения монтажных работ.

Проводятся приёмо-сдаточные испытания с использованием необходимых специальных приборов, обязательным условием является предоставление всей имеющейся в наличии заводской и проектной документации к конкретной электроустановке. Существуют нормы приемо-сдаточных испытаний электроустановок, в соответствии с которыми и выполняются все необходимые действия.

При проведении осмотра и испытаний внимание уделяется мерам предосторожности для предупреждения возникновения ситуаций, опасных для жизни и здоровья людей, а также исключения повреждения оборудования и имущества. При реконструкции действующей электроустановки все изменения следует производить, соблюдая требования ГОСТ Р 50571.16-2007, чтобы не снизить безопасность существующей части электрической установки.

Приемо-сдаточные испытания в Москве и Московской области 8 (499) 967 84 64

  • проводятся испытания непрерывности защитных проводников систем уравнивания потенциалов ( главной и дополнительной);
  • осуществляются измерения сопротивления изоляции испытываемой электрической установки;
  • проверяется защита с использованием метода разделения цепей;
  • проводятся измерения сопротивления изоляции в помещении (стены, пол);
  • проверяется защита, обеспечивающая в автоматическом режиме отключение источника питания;
  • проводятся испытания электрической прочности;
  • проверяется работоспособности всей электроустановки;
  • проверяется работоспособность электроустановки при термическом воздействии
  • выполняется проверка электроустановки на потерю напряжения;
  • производится проверка полярности.

Составленный протокол приемо-сдаточных испытаний отражает все действия, которые производились, и составляется по установленной форме.

Результаты

Специалисты нашей компании, проводя приемо-сдаточные испытания, предоставляют заказчику по их окончанию протокол приемо-сдаточных испытаний. Кроме приёмо-сдаточных испытаний мы также предлагаем Вам проведение периодических (эксплуатационных) испытаний, а также профилактических (контрольных). Периодичность данных испытаний устанавливается в зависимости от характеристик электроустановки, условий её эксплуатации, в соответствии с установленными нормами и правилами. Своевременное проведение испытаний предотвращает возникновение несчастных случаев, аварий.

Приемо-сдаточные испытания. Заявки принимаем по номеру телефона 8 (499) 967 84 64 или по электронной почте info@vtservice24.ru